您的位置 : 首页 > 制度文件 > 政协高邮市委员会委员分组名单

政协高邮市委员会委员分组名单

时间:2017-04-06   

政协高邮市委员会委员分组名单

经政协主席会议研究决定,市十三届政协委员分组名单如下(按姓氏笔画划为序)

提案组(15人)    

组长:林学斌        副组长:林恩茂

叶  芸(女)

孙海山

朱  波

杨大忠

沈晓明

邵永宏

陆晓祥

周建伟

周桂林

林  琳

林文龙

林学斌

林恩茂

戚秋虹

戴光耀

财贸组(16人)

组长:陈          副组长:汤权松

王  剑

韦  (女)

刘  军

朱其根

汤权松

汤洪流

张仁宏

李卫军

肖  红(女)

陆金友

陈  军

陈  俊

竺寿云

徐永宝

葛  勇

樊秉柏

科技组(12人)

组长:张          副组长:张  

张  青

宋  巍

陈东辉

赵卫红(女)

钟晓春

徐  明

徐祥庆

钱富强

葛坤明

窦启平

端  平(女)

张  辉

工商联组(13人)

组长:居远松        副组长:谢  

丁小祥

马建勇

王  晶

王金高

叶鹏云

孙清华

张贵龙

陈  伟

居远松

胡旭峰

徐瑞琴(女)

翁中培

谢  翔

工交组(14人)

组长:薛树华        副组长:薛  

卢安伟

李树青

陈  康

林荣岩

俞  刚

柏乃华(女)

胡  玲(女)

赵  波

徐  荣

徐德荣

顾权斌

温  刚

薛  峰

(安监)

薛树华

教育组(13人)

组长:吴海梅       副组长:张爱群

王永昌

王有新

王宏英(女)

王国照

石青松

成迎道

吴海梅(女)

张爱群(女)

李光荣

陆建国

陈跃潮

胡恒香(女)

秦恩斌

医卫组(15人)

组长:顾永祥        副组长:蒋茂剑

朱  健

许德军

张浩然

陈桂明

居晓波

红莹(女)

施福琴(女)

赵殿华

郝吉琴(女)

徐  俊

徐霞英(女)

顾永祥

蒋茂剑

管在勇

潘朝霞(人医)(女)

社科组(13人)

组长:杨少荣        副组长:戚维斌

王如桂

王庆山

王宏标

许乃清

张  宁

张雪莹(女)

杨少荣

陈  旭

周春华

宝珍芳

倪文才

谈  竞(女)

戚维斌

文史组(12人)

组长:姜文超        副组长:郑  

华劲松

孙晓宝

成  杰

张怡生(女)

陈希聪

郑  舟(女)

姜文超

顾卫东

崔  俊

盛富云(女)

蒋  娟(女)

薛  超(女)

文艺新闻组(12人)

组长:唐以军        副组长:陈冬梅

孙晓震

朱  军

张士锋

杨旭娟(女)

陈冬梅(女)

陈朝明

周荣池

武  元

祝  丽(女)

唐以军

殷旭明

詹  斌

社会法制组(13人)

组长:毛振洋        副组长:赵金标

毛振洋

刘  耀

吉  平

吴增建

李春青

陈宏明

周  恂(女)

周启泉

居永平

金  钟

赵金标

韩建梅(女)

戴小斌

外侨民宗组(15人)

组长:潘寿田      副组长:赵  

心  然

文  德

孙  楷

朱代兵

李  伟

邵义坤

杨建新

陈维香(女)

周宏中

居  锦(女)

赵  勇

窦宝林

管树桃

潘寿田

曙  安

城建组(16人)

组长:魏道智        副组长:徐金鹏

卞洪益

尹波涛

方艺霖(女)

朱杏玲(女)

张龙香(女)

李  红(女)

李  莉(女)

周荣跃

胡明亮

赵洪月(女)

凌  清

夏国华

徐金鹏

翁宏定

薛  峰

魏道智

农业组(12人)

组长:陈有春       副组长:葛爱东

从  敏(女)

王假真

吴华生

宋长龙

张永兴

张拥军

陈有春

徐兴锋

蔡  悦(女)

葛爱东

薛巧云(女)

戴大喜

临城组(22人)

组长:徐       副组长:王长海  陈建春

方  芳(女)

方先其

王长海

王虎定

刘文斌

师  明

张恒兴

李  劲

李  强

李亿湘(女)

肖  香(女)

陈玉兴

陈建春

周安国

迮双勇

郑庆梅

俞  燕(女)

赵大兴

徐  进

黄桂钊

潘朝霞(女)

戴金明

南片组(12人)

组长:秦其锦        副组长:吴春芳

冯艳红(女)

刘志信

吴春芳(女)

张  霞(女)

李  娟(女)

李修祥

李德遂

陈士华

俞广海

徐广申

秦其锦

颜金松

西片组(16人)

组长:吴玉来       副组长:吴登峰

王连根

叶  靖

朱文明

朱雪萍(女)

吴玉来

吴庆才

吴登峰

张爱文

杨志鸿

陈宝山

陈冠喻

顾恒林

崔明海

董延志

鲁建才

薛成俊

北片组(14人)

组长:王业星       副组长:李大骏  毛向前

毛向前

王业星

祁兵宏

张春虎

李大骏

周  军

姜粉娣(女)

夏书宏

徐庆华

钱  景

曹海英(女)

翟东阳

薛  云(女)

薛书荣

东片组(10人)

组长:王开宏      

毛振华

王开宏

华  冠

张爱文

(三垛)

陈智慧

周颖昕(女)

陶荣梅(女)

曹汉梅(女)

董同湖

管  勇

人资环组(12人)

组长:姚          副组长:陈春满

丁小明

刘春生

许友金

张  迅

张爱民

张锦山

益小军

陈春满

周  芳(女)

俞永亮

姚  刚

姚  慧(女)

                                政协高邮市委员会

                                    2017年4月6日